• आईपीएल 2025 में गुजरात टाइटंस के असिस्टेंट कोच होंगे वेड

    ऑस्ट्रेलिया के पूर्व टी20 विश्व कप चैंपियन मैथ्यू वेड को गुजरात टाइटंस का असिस्टेंट कोच बनाया गया है

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus

    अहमदाबाद। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व टी20 विश्व कप चैंपियन मैथ्यू वेड को गुजरात टाइटंस का असिस्टेंट कोच बनाया गया है। 37 वर्षीय वेड हाल ही में बीबीएल में प्लेयर के तौर पर होबार्ट हरिकेन्स की टीम का हिस्सा थे। होबार्ट इस सीजन पहली बार बीबीएल चैंपियन बनी थी।

    गुजरात टाइटंस की तरफ़ से वेड ने 12 आईपीएल मैच खेले हैं। वह पिछले टीम सीजन से गुजरात की टीम का हिस्सा हैं। जब गुजरात की टीम चैंपियन बनी थी, तब भी वह टीम का हिस्सा थे। उन्होंने दुनिया भर की टी20 लीगों हिस्सा लिया है। हाल ही में उन्होंने आईएल टी20 में हिस्सा लिया था।

    276 मैचों में 5267 रन बनाने वाले वेड छोटे फॉर्मेट में एक ओपनिंग बल्लेबाज और फिनिशर, दोनों रूप में अपनी आक्रामक बल्लेबाजी के लिए जाने जाते हैं। उनका सबसे यादगार लम्हा 2021 टी20 वर्ल्ड कप सेमीफाइनल में पाकिस्तान के खिलाफ ऑस्ट्रेलिया को अविश्वसनीय जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाना था। उन्होंने अक्टूबर 2024 में अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया था।

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus

बड़ी ख़बरें

अपनी राय दें